вторник, 17 октября 2017 г.

Передача вооруженным силам Украины очередной партии техники и вооружения

14 октября 2017 года в Житомирской области по случаю Дня защитника Украины президент Украины Петр Порошенко провел церемонию передачи вооруженным силам Украины более 200 единиц новой и отремонтированной техники и вооружения, включая 62 танка.
1215331_original
В условиях информационной войны укроп постоянно вынужден лавировать – с одной стороны обеспечивая режим секретности, с другой – надувая «перемоги» из всего, чего только может. В последнем случае, вынуждено раскрывая военные секреты.
Недавняя презентация шоколадного палача не стала исключением. Выстроившаяся рядами свежеотремонтированная техника должна внушить впавшему в уныние плебсу мысль о непобедимости укровермахта.
Да и в войсках уже порядком подзадолбались возиться со всяким хламом.
Озвучили и цифру – 200 единиц боевой техники передаётся в действующую армию. Увы, новой всего несколько единиц – это поделки свечного заводика самого главаря хунты:



Три гигантских паркетника от фирмы «Практика»:



Грузовые автомобили «КрАЗ» - 24 единицы тентованные:



Ещё 31 штука танковых тягачей:


И одиноко стоящий БММ-4С:


Всё остальное – наследие «проклятого совка», практически в первозданном виде. Не всё, к сожалению, попало на качественные фотографии, некоторые машины только издали. На снимке видны носы трёх САУ 2С1 «Гвоздика», две пусковые установки ЗРК 9К33Б «Оса» и одна легендарная зенитка ЗСУ-23-4 «Шилка»:


Ещё из автотехники – четыре шасси пусковой установки 5П85С зенитного комплекса С-300П:


Четыре транспортных машины 9Т238/240 на базе ЗиЛ-137 с полуактивным полуприцепом:


Реактивная артиллерия представлена четырьмя пусковыми установками РСЗО БМ-27 «Ураган»» и двумя ТЗМ (транспортно-заряжающими машинами) к ним. Судя по пилоткам членов экипажей техника последних двух категорий относится к приморской пехоте:

Непонятно, только, зачем морпехам такие тягачи.

Можно сказать, что некоей модернизации подверглись ветераны полсотни войн – БРДМ-2, им навесили боковые люки, заодно ампутировав дополнительные выдвижные колёса:


Таких засветили всего 6 штук:


Тяжёлая бронетехника нарисовалась довольно представительно. Неожиданно прозвучало, что в резерв (в условиях недорейха фактически на покой) будут отправлены танки Т-64БМ «Булат», им на замену выкатили целый батальон свежепокрашенных Т-64БВ – 31 единицу:


По такому случаю им приладили «неродные» брызговики и лист резины между гусеницами:

Отказ от приснопамятного «Булата» был вполне предсказуем. Потеря более трети боевого состава на фронте, безнадёжное застревание полбатальона без ремонта на харьковском заводе имени Малышева, часть танков в самый пик боевых действий пребывала в учебных центрах - всё это говорит о их боеготовности. В итоге привело тому, что укомплектовать даже один танковый батальон однотипными машинами еврохунта оказались не в состоянии.

В январе 2017 года оставшиеся машины покинули линию фронта под Волновахой что бы уйти в небытие:



Не буду расписывать военно-технические причины этого события – о покойниках говорят либо хорошее, либо молчат. Я помолчу.

Закончив лирическое отступление вернёмся в Озёрное.
Вполне ожидаемым стало появление в количестве техники конкурирующей фирмы. Львовский бронетанкоремонтный завод не сидел, сложа руки, и выставил своё видение основного боевого танка:


При анализе доступных фото-видео материалов у нас с камрадами на портале LostArmour.info произошла дискуссия о количественном составе:



Второй снимок прояснил ситуацию – ориентируясь на приметный громкоговоритель, удалось посчитать танки:


Их оказалось 31 единица – аккурат на танковый батальон. Нужно уточнить, что большинство модификации Т-72Б1В, но несколько более ранних Т-72АВ:



Таким образом, подтвердилось озвученное накануне вальсманом общее число передаваемых танков в 62 единицы.
В результате подсчёта имеем цифру в 154 единицы переданной на аэродроме техники.
Хронологию событий я, каюсь, несколько изменил. Немногим ранее главарь хунты с подельниками присутствовал ещё на одном мероприятии – показных учениях механизированных и танковых подразделений.
Там тоже передавалась техника, на видео озвучили кому (на тайминге 04:21)

На скрине отчётливо виден количественный состав брони:




10 единиц БМП-2 для тридцатой механизированной бригады:


Именно их старые БМП-1 принимали участие в спектакле:


20 единиц БМП-1 для 81-й кроватенесущей бригады:




Эти ранее сидели на БТР-70 (один батальон) и МТ-ЛБ с прикрученными сверху ЗУ-23-2, БМП у них не было:


Малоуважаемый лакей шоколадника по такому случаю выложил видео:

Разномастные машины этого подразделения были опознаны – это танковый батальон 36-й бригады морской пехоты:


Теперь им всучили газотурбинную технику – сразу 20 единиц Т-80:




Сопоставив факты по этому малологичному событию – зачем было свозить в Житомирскую область на совместные учения столь разные по подчинённости, назначению и местам дислокации бригады, я предполагаю, что, получив отремонтированную технику, они разъедутся по ППД уже на ней.

Старые же машины будут распихиваться, в зависимости от техсостояния, по ремонтным заводам или другим частям.

Эти б/у БМП-1 30-й механизированной бригады, скорее всего, окажутся в механизированном батальоне 81-й бригады:



Ранее эту мысль уже высказывал – Т-80 и Т-72 будут постепенно заменять парк Т-64. По тем же причинам, что выбыл с дистанции неудачник «Булат».

По итогу расследования есть ориентировочное число переданных боевых и не очень машин – чуть более 200-т единиц.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий