суббота, 30 сентября 2017 г.

Большой немецкий шум, похожий на работу.

Особая комфортность ожидания «российской агрессии» для кричащих о её неизбежности «потенциальных жертв» из числа государств НАТО, заключается в том, что они твердо знают — на самом деле она никогда не случится


Как сообщают информированные источники, германская промышленная группа Rheinmetall получила контракт стоимостью 118 млн евро на проведение модернизации для бундесвера 104 танков семейства Leopard 2 в новую модификацию Leopard 2A7V. Поставки модернизированных танков Leopard 2A7V должны быть начаты в 2020 году.


На первый взгляд — вполне рутинная информация, интересная, разве что, узким специалистам. Но не будем спешить с выводами. На самом деле, если присмотреться, здесь есть о чем поговорить.
Во-первых, стоит обратить внимание на то, что контракт на модернизацию «Леопардов» был выдан сразу же после того, как эти танки, до сих пор считавшиеся едва ли не лучшими в мире, самым позорным образом оскандалились в первом же реальном деле.
В 2016 году немецкие Leopard 2, номинально входившие в число наиболее современных и защищённых танков, весьма плохо показали себя в ходе сирийской операции.
За несколько недель оснащенные ими турецкие войска потеряли не менее 10 танков Leopard 2A4 в ходе наступления на позиции террористов под Эль-Бабом. По мнению специалистов, это произошло из-за недостаточной подготовленности машин к городским боям и ошибок при проектировании, когда основное бронирование было сделано в передней части танка, а борта и кормовая часть башни оказались недостаточно защищены.
Таким образом, налицо первая констатация – «лучший немецкий танк» на сегодняшний день имеет весьма сомнительную боевую ценность и нуждается в весьма основательной модернизации.
И вот тут начинается самое интересное. А именно то, что позволяет увидеть в истинном свете реальный, а не пропагандистский уровень опасений государств НАТО, в том числе и таких ведущих, как Германия, по поводу якобы существующей для них «российской военной угрозы».
Прежде всего отметим, что контракт на модернизацию сотни с небольшим «Леопардов» планируется растянуть почти на десять лет. Причем первые обновленные танки должны поступить в войска только в 2020 году.
Но и это еще не самое вкусное. Сообщается, что в результате этой модернизации общая численность танков в германской армии возрастет с нынешних 225 аж до 320 единиц.
То есть, за почти десять лет, германское государство, которое, если верить его же панической пропаганде, страшно боится «неминуемой российской агрессии» собирается добавить своей армии аж целых 95 танков и довести их общую численность до штата примерно одной танковой дивизии!
Уж кто-то, а немцы хорошо понимают, что выставлять такие ничтожные силы против России – курам на смех. Этой несчастной танковой дивизии хватит от силы на одну неделю боев. А дальше чем воевать? «Тигры» с «Пантерами» из схронов откапывать?
Но, может быть, немцы просто разучились делать современные танки? Растеряли, так сказать, навыки и угробили производственную базу? Да ничего подобного! Как раз сейчас немецкие танковые заводы выполняют большой заказ на поставку «Леопардов» Катару и ведут переговоры на ту же тему с рядом других стран.
А вот строить танки для родимой армии в количестве, достаточном для отпора «агрессивной России», категорически не желают!
Такому более чем прохладному отношению немцев к собственной национальной безопасности может быть только одно рациональное объяснение. Они категорически не верят ни в какую военную угрозу для Европы и НАТО со стороны России. А используют эту тему исключительно в качестве пропагандистского жупела для «обтяпывания» в свою пользу некоторых скользких и дурно пахнущих вопросов большой политики. Типа того же украинского, роль в котором Берлина отнюдь не благоухает благородством помыслов.
Но если бы только Германия кривлялась подобным образом. Столь же хороши и другие евродержавы, безостановочно орущие благим матом о том, что Россия вот-вот на них нападет. И помянутая танковая тема лучшее тому подтверждение.
Дело в том, что немцы так активно расторговались в прежние годы своими «Леопардами», что когда кинулись, то оказалось, что модернизировать уже нечего. И пришлось этим бедолагам приобретать обратно свои танки у других стран. Например — у Швеции. Которая в рамках этой сделки собирается отдать Германии больше половины своего танкового парка – 68 из 130 машин.
Заметьте — это та самая Швеция, политическая верхушка которой разве что только не спит в бомбоубежищах, ожидая русского вторжения с минуты на минуту. Та самая Швеция, которая собирается стоять насмерть, отражая русский десант на балтийский остров Готланд. Который, скажу вам по секрету, России и даром не нужен.
И вот такая, якобы смертельно напуганная коварными русскими страна, которая еженедельно отлавливает в своих водах флотилии российских подлодок, в такое судьбоносное время, вдруг легко и просто освобождается сразу от половины своего танкового парка — по просьбе немецких товарищей. Не планируя к тому же никакой ему замены.

Ну, скажите на милость – чего стоят после этого все шведские завывания на тему «Русские идут!»?
Хороша и Голландия, которая мало того, что списала свои последние «Леопарды» с боевой службы еще в 2011 году и вообще осталась без танков. Так она еще сегодня намерена передать эти списанные машины, явно за их полной ненадобностью, тем же немцам. А ведь Нидерланды, наряду со Швецией, играют чуть ли не главную партию в оркестре антироссийской натовской пропаганды! Чего стоит только организованная этой страной кампания по огульному осуждению России за якобы сбитый ею авиалайнер МН17!
А вот танки голландцам, равно как и шведам, не нужны от слова совсем. Такая вот них специфическая вера в неизбежность нападения русских и в необходимость к оной готовиться.
Но, может быть, свет не сошелся клином на этих горемычных «Леопардах»? Может быть страны НАТО, особенно такие продвинутые, как Германия решили вложиться в куда более перспективные образцы бронетанковых вооружений, чтобы дать таки достойной отпор этой страшной русской «Армате»?
Да, действительно, есть такое! Немецкие и французские источники сообщают, что промышленные концерны этих двух держав решили приступить к совместной разработке нового танка будущего, который должен быть готов где-нибудь … к 2035 году. Правда пока это только декларации о намерениях и на финансирование данной инициативы не выделено ни одного евро. Так что русским, как людям вежливым, придется со своей агрессией обождать еще лет двадцать.
А то ведь стыдно, на самом деле, нападать на эту неприкаянную Европу, которая сама ни капельки не верит в ту галиматью о войне с Россией, которую сама же распространяет. И которая самым наглым образом даже не думает к этой войне готовиться.
Юрий Селиванов, специально для News Front

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий