суббота, 30 сентября 2017 г.

Российская техника выпускается не для парадов, а для войны, заявил Рогозин

Российская военная техника создается для войны, а не для парадов, это подтвердила военная операция в Сирии, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин на праздновании юбилея тульского Конструкторского бюро приборостроения имени академика Шипунова (КБП, входит в холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех").
"Успешная операция наших вооруженных сил в Сирии показала высочайшую надежность нашей боевой техники, как авиации, так и техники, которая применяется непосредственно на поле боя. Наша техника выпускается не для парадов, наша техника — это техника, которая необходима для войны", — сказал вице-премьер.

Он отметил, что на КБП появился новый цех модернизации техники. По его словам, это говорит о том, что предприятие активно развивается, "причем развивается в тот момент, когда кому-то хотелось разорвать Россию в клочья".
 
 "То, что будет в этом цеху, — это придание новой жизни той надежнейшей технике, которая создавалась еще советскими инженерами и конструкторами, но с максимальным повышением боевых возможностей за счет приобретения нового боевого модуля", — добавил Рогозин.
Во время торжественного открытия на предприятии памятника академику Шипунову вице-премьер отметил, что именно под руководством Шипунова было создано "оружие победы", которое позволило сберечь огромное количество жизней военнослужащих, а задел, реализованный тогда, создал перспективу для российских сухопутных войск на долгие годы. Он напомнил, что именно по предложению Шипунова, поддержанному президентом, ВПК, Минобороны, воссоздан институт генеральных конструкторов, и пожелал продолжателям его дела не терять творческого азарта.

АО "Конструкторское бюро приборостроения имени академика А. Г. Шипунова" — научно-производственный центр, создающий системы высокоточного оружия ближней тактической зоны и современное стрелково-пушечное и гранатометное вооружение. КПБ отмечает 29 сентября 90 лет со дня основания. Специалистами предприятия были разработаны такие системы вооружения, как зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" и проходящая сейчас испытания морская версия системы "Панцирь-М", противотанковый ракетный комплекс "Корнет-ЭМ", боевой модуль "Бахча" и автомат-амфибия АДС.
 
 
Gur Khan: мне кто-нибудь ответит, зачем создавать на КБП новый цех под модернизацию БМП и БМД, в то время как их производитель "Тракторные заводы"  (Волгоградский тракторный и Курганмаш) сидит без денег, без заказов, в долгах и на грани банкротства? Почему не отдать этот долгосрочный заказ "ТЗ" с тем чтоб корпорация выправила свое положение? Или быть может это сделано специально, что бы отобрать активы  "ТЗ" у "чужого" Бакова и отдать их "своему" Чемезову ??? Ну, вместе со всеми деньгами еще и по новому контракту...
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий