среда, 30 августа 2017 г.

Военные инженеры ЮВО отработают широкий комплекс специальных задач в ходе учения под Ростовом

На полигоне Бородиновка в Ростовской области началось командно-штабное учение с военнослужащими отдельной инженерной бригады Южного военного округа (ЮВО). Маневры проходят под руководством начальника инженерных войск ЮВО генерал-майора Александра Нестеренко.
По замыслу учения военные инженеры были подняты по тревоге и совершили 40-километровый марш в район выполнения задач на штатной боевой технике.
В ходе выдвижения специалисты отразили нападение разведывательно-диверсионной группы и проделали проходы в инженерных заграждениях вероятного противника.
В течение ближайших дней личный состав бригады выполнит основные задачи инженерного обеспечения. Среди них ведение инженерной разведки путей движения войск, наведение переправы через реку Северский Донец и фортификационное оборудование полевых пунктов управления.  

В учении задействовано свыше 300 военнослужащих и около 100 единиц вооружения и военно-специальной техники, в том числе путепрокладчики БАТ-2, землеройные машины МДК-3, понтонно-мостовой парк типа ПМП, минные заградители ГМЗ-3 и УМЗ, а также станции комплексной очистки воды СКО-10. 
Мероприятие призвано повысить слаженность органов управления соединения по приведению подчиненных подразделений в высшие степени боевой готовности, а также совершенствовать профессиональное мастерство военнослужащих, которые смогут отработать широкий комплекс специальных задач на практике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий