суббота, 1 июля 2017 г.

В Сирии уральские Т-72Б3 готовы намотать террористов на траки



В боевых порядках бригады "Соколы пустыни", которая переброшена в Хаму, замечены основные боевые танки Т-72Б3. Это первое публичное появление "семьдесятдвоек" данной модификации после апрельских боев в районе Пальмиры.


После освобождения древнего сирийского города Т-72Б3 больше не попадали в объективы фото и видеокамер. Скорее всего, потому, что, по некоторым данным, "трешки" имеются у сирийцев в очень ограниченных количествах, существенно уступая по численности не только Т-62М, но даже Т-90.

Тем не менее, модернизированные уральские машины получили высокую оценку сирийских экипажей. В настоящее время они готовы принять активное участие в боях с банформированиями в составе этого элитного соединения.

Информация о Т-72Б3 в Сирии появилась в феврале текущего года. Данный танк вооружен 125-мм гладкоствольной пушкой. Также имеются два пулемета:  спаренный 7,62-мм и 12,7-мм зенитный.

Современная система управления огнем, основой которой является один из лучших в мире прицелов "Сосна-У", позволяет уверенно поражать цели днем и ночью. В боекомплект танка входит управляемое ракетное вооружение.

Многотопливный двигатель мощностью в 840 л.с. способен разгонять танк до 60 км/ч. Запас хода - 500 км. Экипаж - 3 человека.

Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

Комментариев нет:

Отправить комментарий