среда, 5 апреля 2017 г.

В Сирии трофейный Т-90А помог боевикам захватить Маардес



Сирийским правительственным войскам пока не удается уничтожить танк Т-90А, который попал к боевикам в качестве трофея. Эта боевая машина, по сути, сыграла решающую роль во вчерашнем захвате городка Маардес, расположенного примерно в 10 км к северу от Хамы.


Танк возглавил атаку и, что называется, огнем, броней и гусеницами пробивал дорогу пехоте противника.


Ранее предполагалось, что у танка имееется неисправность механизма поворота башни, но в настоящее время, судя по всему, террористам удалось решить эту проблему.



Как рассказал "Вестнику Мордовии" один из ведущих экспертов по сирийскому кризису Юрий Лямин, этот Т-90А принадлежит боевикам террористической группировки "Хайят Тахрир аш-Шам", в состав которой вошла в том числе запрещенная в России "Нусра" и ряд других радикальных группировок.

Населенный пункт Мардес уже в третий раз переходит из рук в руки за последние пару недель. Сначала его захватили боевики, потом сирийским военным его удалось отбить, а теперь туда снова зашли террористы.

Источник

14 комментариев:

  1. Рекламная компания Т-90 вышла на новый уровень =)

    ОтветитьУдалить
  2. обещалкины из мо рф, скоро год как болтовня о поисках и уничтожении т-90 всеми имеющимися средствами.
    вопросы к компетентности военного руководства. оно вообще вменяемо? один танк, один год...
    понятно что при такой немощности и не адекватности не то что бы пальмиру удержать, так уничтожить доверить некому. славные соколы летающие на орбитах с лучшими спутниками, пилоты асы сдающие нормативы и уничтожающая муху в форточке, бесподобная разведка и агентура...
    кого вооружает российский народ за свой счет, бездарей способных тока вешать лапшу на уши да заниматься распродажей родины???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот этого пациента надо накормить галоперидолом ))

      Удалить
    2. ты был глупым, так дураком и помрешь.

      Удалить
    3. С какой стати украинское студенчества ТАК озабоченно эффективностью работы МО РФ? ;-)

      Наших в Сирии тупо очень мало (в Пальмира, к примеру, и десятка человек ТОГДА не было).

      А страна с пол Украины величиной и в боевые действия вовлечены сотни тысяч человек.

      Гарнизон в пару тысяч человек охраняет 4 десятка самолётов и изредка (малыми точечными вылазками помогает сирийским властям).

      Для контроля такой территории самолётов надо пару сотен, а мотопехоты и танкистов хотя бы тысяч пятьдесят (+ тысяч двести местных).

      А танк отличный (как бы вы там у себя не пыжились по поводу величия Т-64) даже простенькая начальная версия Т-90 в реальных боевых действиях себя проявила в разы лучше чем "Булаты" (а "Оплоты" вы даже в контролируемых условиях своей войны использовать побоялись).

      Удалить
  3. То есть когда абрашу пиарят это хорошо, а вот 90 го это плохо?) Ты чей хлопец будешь?! Ась?)

    ОтветитьУдалить
  4. филя, тебе ли убогому вещать? мурзилка ты хренова.
    кто ответил за сдачу пальмиры? а кто за обещания найти и уничтожить???
    ты не патриот, а пимокат какой то))) озаботился пиаром абромса и рад пиару т-90 от ИГ в условиях неадекватных русских у которых болтовня и блеф отличительная нац. черта, при которой ответственности и спроса целый ноль.
    таких врунов и обещалкиных можно вооружать бесконечно. практика показывает, что супер воины бросают любое железо очень легко. какой смысл тратить деньги на мо рф ежели там сидят зайцы??? зачем козе баян ежели она его бросит что старый что новый???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Болезная тебе про Фому, ты про Ёрему))) угомонись. Светоч незалежности. Поритикуй ублюдка Порошенко с незалежной, тебе быстро башку открутят местные нацики. А тут разгулялось чудище))) С тобой ведь по человечески общаются) причем твой скулеж уже даже не читают)))

      Удалить
  5. Ну дык, подбить Т-90 невозможно, а благодаря неубиваемым каткам, которые, кстати надо было ставить на Т-14, он будет вечно ездить.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне кажется, или у них только ручной привод остался? Да и видно что стабилизатор не работает от слова совсем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коня им надо, да меч булатный) и караваны грабить. А не технику давать.)))

      Удалить
  7. Хорошо что не Армату послали. А то с ней бы даже Японию злобные и коварные боевики захватили бы.

    ОтветитьУдалить