понедельник, 2 января 2017 г.

Новая версия китайского танка, не является аналогом "Арматы"


Китайские военные продемонстрировали новую версию своего основного боевого танка. Поначалу появившаяся в Сети фотографии, несколько смутила некоторых "экспертов". Увидев, что рядом с механиком водителем есть люк еще для одного члена экипажа, они предположили, что в КНР начали разработку некого аналога  "Арматы", с расположением экипажа в передней части корпуса.
Но, если присмотреться внимательно, то можно увидеть у данной машины в башне рядом с пушкой прорезаны специальные окна. Отсюда вывод - перед нами учебный ходовой тренажер. В отличие от зарубежной техники подобного класса, китайцы постарались сделать так чтобы данная машина, как можно больше походила на оригинальную машину Тип-96.


Что касается особенностей компоновки, то рядом с механиком-водителем находится компьютеризированное место инструктора, который  получил возможность лучше контролировать обучаемого и при необходимости активно вмешиваться в его действия.
По мнению военных экспертов, создание подобного ходового тренажера позволит значительно улучшить качество подготовки танкистов НОАК.

Не плохо бы было, чтобы похожая машина была бы создана и для Российских вооруженных сил. Это особенно актуально, в преддверии поступления в войска техники нового поколения, которая значительно дороже существующих  ныне существующих образцов.

Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

Комментариев нет:

Отправить комментарий