пятница, 2 октября 2015 г.

На выставке Минобороны РФ покажут роботизированные комплексы

ОПК представит на выставке «День инноваций Минобороны РФ-2015» новейшие разработки отрасли. 

Предприятия оборонно-промышленного комплекса покажут в действии самые разнообразные комплексы робототехники на выставке, которая называется «День инноваций Минобороны РФ-2015». Проходить мероприятие будет в центре конгрессно-выставочной деятельности «Патриот» 5 и 6 октября.

Представитель военного ведомства РФ обратил внимание на то, что территория, рядом с центром, будет специально оборудована для демонстрации роботизированных комплексов. Отмечается, что среди них будет и платформа повышенной проходимости МАРСА-800, которая является автономным транспортёром.
Данная разработка была создана для того, чтобы самостоятельно сопровождать пехотинцев, техническое и транспортное обеспечение. С помощью установленных сенсоров, камер и радаров платформа может разрабатывать маршрут и двигаться по местности без специализированных дорог.
Также в центре появится возможность посмотреть на, управляемый удалённо, робототехнический комплекс «Удар». Машина предназначена для множества целей, необходимых для функционирования Сухопутных войск и специализированных частей. «Удар» состоит из транспортируемого робота огневой поддержки, установленного на базе шасси БМП-3, вертолётного беспилотника разведывательного типа и непосредственно пункта удалённого управления на основе «Урала-4320».
Из всего представленного легкового транспорта выделяется система автоматизированного управления безэкипажным средством. Эта новая разработка может позволить всевозможное руководство над действиями базовых шасси и наземных робототехнических комплексов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий