понедельник, 3 августа 2015 г.

Мировая премьера «Арматы» на RAE 2015

Новейшие изделия Т-14, Т-15 и 2С35 продемонстрируют на Юбилейной Х Международной выставке вооружений, военнойтехники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015, которая пройдет с 9 по 12 сентября.
   В число экспонатов «Уралвагонзавода» на Х Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов RAE 2015 войдут его новейшие разработки: 2С35 «Коалиция-СВ», Т-15 и Т-14.
  Департамент Министерства обороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа согласовал решение генеральных устроителей Выставки представить экспонаты «Уралвагонзавода» на охраняемой и огороженной площадке.

Российская 152-мм самоходная гаубица бригадного звена 2С35 «Коалиция-СВ» разработана нижегородским «Центральным научно-исследовательским институтом «Буревестник». Она предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и миномётных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования манёврам резервов противника в глубине его обороны.
В свою очередь, Т-15 предназначена для ведения маневренных боевых действий против любого противника в составе танковых и мотострелковых подразделений в качестве основного многоцелевого боевого средства в условиях применения ядерного оружия и других видов оружия массового поражения.
Отметим, Т-15 — перспективная российская боевая бронированная гусеничная машина на универсальной гусеничной платформе «Армата». Она станет первой в Вооружённых Силах России тяжелобронированной гусеничной машиной на уровне танка Т-14.
Перспективный танк Т-14 уже был высоко оценен российскими и зарубежными специалистами. Главное отличие машины от существующих аналогов в том, что она имеет изолированную бронекапсулу, в которой находится экипаж. Снаряд 125-миллиметровой пушки танка способен прожигать метр стали.
Напомним, впервые широкой публике новейшие разработки "Уралвагонзавода" показали 9 мая в рамках парада Победы на Красной площади в Москве.
Юбилейная Х Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo2015 обещает стать самой масштабной с точки зрения проведения демонстрационных показов новейших разработок как российского, так и зарубежного ОПК.
Все показательные выступления будут проходить на открытой площадке ФКП «НТИИМ» площадью свыше 400 тыс. кв. метров, которая позволяет продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов сухопутных, морских и воздушных вооружений в режиме реального времени. Самый масштабный в России комплекс протяженностью около 50 км. и шириной 1,5 км вмещает трассы для автомобильной и бронетанковой техники высокой протяженности (2,425 тыс. метров и 2,775 тыс. метров соответственно), вододром, трассы с препятствиями, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир и огневые позиции.
Официальный сайт RAE 2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий