четверг, 27 августа 2015 г.

Книга про "Армату"

На кануне открытия выставки вооружений в Нижнем Тагиле, московское издательство ЭКСМО поспешило с выпуском книги о "новинке сезона" - танке Т-14:  "Армата" Т-14 - царь- танк на страже Родины".
Учитывая, что ни в сети, ни где-либо еще в открытых источниках, ничего конкретного про этот танк нет, а те кто имеет инсайд - предпочитают пока помалкивать по ряду объективных причин, о содержании и его качестве приходится только гадать. тем более, что автор и вовсе никому не известен в БТТэшной тусовке, если это конечно не псевдоним или не реальное имя кого-то скрывавшегося до селе под ником. Вообще, не хочу обидеть уважаемое издательство, но выпуск этой книги, уж очень отдает банальным желанием срубить бабла на горячей теме. Во всяком случае, лично я заказывать эту книгу через Интернет точно не буду, а если и куплю, то только лично полистав и убедившись в ее годности. Призываю и всех остальных моих читателей, быть очень внимательными!

3 комментария:

  1. Да скорей всего это, копипаста с различных тематических бложиков & форумов и опубликованных интервью с причастными лицами + фентезийная отсебятина. У нас БТТ 80 годов до сих пор под грифом, а тут вдруг книга про Армату.
    Из за закрытости данной темы (по понятным причинам), ни каких книжных откровений по Армате, даже в далекой перспективе ждать не приходится - очередная книга для дошкольников & домохозяек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да что там говорить — даже на схемах древнего Т-90 с литой башней структура ВЛД аккуратно замазана ластиком. ;) Не говоря уж о Т-90А, над которым до сих пор активно бдит Первый Отдел.

      Удалить
  2. Если честно, то всё это начинает вызывать саркастическую улыбку. Как толстенные рецепты по приготовлению и описанию вкуса пирога, который ещё никто не пробовал, а видели лишь на картинках.

    ОтветитьУдалить