пятница, 12 июня 2015 г.

Лучший в мире БТР "Бумеранг": неизвестные подробности выпуска первых образцов

 
Одной из новинок Парада на Красной площади 9 мая стал бронетранспортер на колесной платформе средней весовой категории ВПК-7829 "Бумеранг". Корпоративное издание  ОАО "Завод Корпусов" (г.Выкса, Нижегородская область) газета "Броня Отечества" приоткрыла некоторые подробности создания данной боевой машины, которая, по мнению многих военных экспертов, стала лучшей в своем классе.
 
Освоение производства "Бумеранга" на данном предприятии началось в 2013 году. Уже в июле 2013 года был изготовлен первый корпус.
 
В начале 2014 года от ООО "Военно-инженерный центр" была получена заявка на изготовление опытной промышленной партии. Как отмечается в издании, сроки были жесткие - последний корпус необходимо было поставить в декабре 2014 года.
 
В начале апреля началась подготовка производства для изготовления "Бумерангов". Для этого была проведена большая работа по модернизации и закупке нового оборудования – в том числе, уникальных ленточно-шлифовального и лазерного комплекса повышенной мощности.
 
Для изготовления опытной промышленной партии были привлечены наиболее квалифицированные специалисты. В ходе работы над изделием возникало много конструкторских вопросов, для решения которых приглашались работники из Военно-инженерного центра.
 
ЧИТАТЬ ЦЕЛИКОМ НА САЙТЕ ИА "ВЕСТНИК МОРДОВИИ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий