воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Faberlic "сдал" "Арктику"

Мы уже неоднократно писали о разработке в РФ новой унифицированной межвидовой двухзвенной платформы под шифром "Арктика".  В первые некоторая информация об этой работе просочилась в Интернет в 2011 году:
 И вот сейчас на YouTube внимательными участниками форума "Сила России" был обнаружен абсолютно дикий ролик, якобы от фирмы Faberlic (и причем там косметика?), но в котором мелькают кадры из сборочных цехов и КБ ишимбайского ОАО МК "Витязь", входящего ныне в состав "уралвагонзаводовского бронеколхоза". И что? Помимо сборки серийного ДТ-30, нам показывают экран компьютера в конструкторском бюро, а на нем 3D-модель новой арктической боевой машины:
На скринах хорошо виден новый КАЗ (вероятно "Афганит"), некоторые детали одного из вариантов боевого модуля и как минимум три варианта ходовой части. Судя по ширине стыка листов корпуса, машина неплохо бронирована. Однако непонятно при этом, сохранила ли она плавучесть - вероятнее всего что нет.
Откуда взялись эти исходные кадры, пока мало понятно, но в любом случае, необходимо передавать "пламенный привет" сотрудникам первого отдела на "Ишимбае", да и в московском "УВЗ" тоже...
Для них же и всех остальных желающих, ролик целиком (смотреть на 1:32) :

1 комментарий:

  1. эти ребята делают очень полезные новости. Кстати, недавно уже 32 выпуск "время вперед" вышел.

    ОтветитьУдалить