четверг, 14 февраля 2013 г.

Бывший замглавы «Уралвагонзавода» пойман при попытке бегства из РФ

Семен Млодик
Фото: Александра Мудрац / ИТАР-ТАСС
 В московском аэропорту «Шереметьево» при попытке покинуть территорию РФ задержан бывший заместитель генерального директора «Уралвагонзавода» Семен Млодик, находящийся под следствием. Об этом 14 февраля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Млодика задержали 13 февраля во время прохождения паспортного контроля. В какую именно страну он собирался отправиться, не уточняется.
Впервые Млодик, тогда еще занимавший пост замглавы «Уралвагонзавода», был задержан в октябре 2012 года. Затем ему избрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы (по данным РИА Новости, речь идет о залоге в размере 20 миллионов рублей). Теперь планируется изменить меру пресечения и поместить задержанного в СИЗО.
Млодика и гендиректора ООО «РЖДС-регион» Светлану Романову подозревают в мошенничестве и легализации денег, полученных преступным путем. По версии следствия, в 2006 году они присвоили акции чувашского завода «Промтрактор-Вагон» на сумму 273 миллиона рублей (на тот момент Млодик возглавлял совет директоров этого завода).
Романова скрылась от следствия и объявлена в розыск. Издание Life News сообщило, что ее якобы задержали в аэропорту вместе с Млодиком, но СК эту информацию не подтверждает.


Gur Khan: типичный представитель современной российской бизнес-элиты, не он один такой, таких много...

Комментариев нет:

Отправить комментарий