вторник, 26 февраля 2013 г.

Новый польский танк подозрительно напоминает боевую машину на платформе "Армата"

  В Польше продолжается разработка 50-тонного танка будущего. На otvaga2004.mybb.ru были размещены компьютерные изображения этой боевой машины. Как ожидается, у нее будет необитаемое боевое отделение, двигатель займет место в кормовой части машины.
 На рисунках обращает на себя внимание массивный теплоизоляционный кожух пушки, который не только будет исключать влияние температурного изгиба канала ствола на точность стрельбы, но и эффективно защит от осколков снарядов, а также, возможно, снизит радиолокационную заметность.
 
  Многим экспертам данные польские проработки напомнили показанную летом минувшего года модель боевой машины на базе тяжелой унифицированной платформы "Армата". Конечно, поляки вряд ли что-то скопировали, просто в настоящее время существуют общие тенденции в развитии мирового танкостроения.
 
  Ожидается, что так называемый "демонстратор технологий" будет представлен уже в середине текущего года. Конструкторские работы облегчает то, что в "польском танке будущего" применены иностранные узлы и детали, уже существующие в настоящее время. Это существенно ускорит и удешевит процесс создания танка.
 Как предполагается, новый танк пойдет в серию после 2020 года.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий