понедельник, 18 февраля 2013 г.

Индия продолжает производство Т-90С

ИНДИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ПРОДОЛЖЕНИИ ЛИЦЕНЗИОННОГО ПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКИХ ТАНКОВ Т-90С

Индия заинтересована в продолжении лицензионного производства танков российских танков Т-90С. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, на салоне воружений «АЙДЕКС-2013» (IDEX-2013) сообщил Олег Сиенко, генеральный директором научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ), которая является головным исполнителем соответствующего российско-индийского танкового контракта.
«Мы являемся комплектаторами по данной программе, которая успешно реализуется. Мы обсуждаем продолжение работ в этом направлении, поскольку отзывы индийской стороны самые позитивные», - сказал Сиенко.
По его словам, «произведенные танки исчисляются уже в сотнях. Для лицензионного производства были затрачены достаточного серьезные средства индийской стороной, которая заинтересована, чтобы контракт был сквозной, переходил от крупноузловой сборки к полной локализации производства и последующей модернизации ранее совместно выпущенных машин. Это значит, что процесс должен быть безостановочным».
Как рассказал Сиенко, УВЗ совместно с «Рособоронэкспортом» принял решение продемонстрировать на «АЙДЕКС-2013» натурный образец российского танка Т-90С.
«У нас есть заказчики в этом регионе и на этот раз мы привезли натурные образцы. На прошлых показах наша продукция демонстрировалась в картинках, но это никакого эффекта не дает. Лучше один раз увидеть, чем услышать», - отметил глава УВЗ.
Сегодня российский танк Т-90С примет участие в динамическом показе техники на выставке в Абу-Даби. «Надеемся, оно будет успешным», - подчеркнул Сиенко.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий