суббота, 13 октября 2012 г.

На ЧТЗ готовят к пуску высокоточное оборудование из Чехии


Два обрабатывающих центра и токарный станок с ЧПУ чешской фирмы «Kovosvit MAS» смонтированы на производстве перспективных технологий Челябинского тракторного завода.
В начале октября один из станков запустил в работу, провел обучение заводских электронщиков и механиков по его обслуживанию сервисный инженер представительства чешской компании в Екатеринбурге Игорь Ларин. Два других механообрабатывающих комплекса планируется запустить на этой неделе. Для их технологической наладки приедут специалисты из Чехии.
Первую партию современного оборудования «Kovosvit MAS» поставил предприятию в прошлом году. В нынешнем также было несколько поставок. Восемь современных механообрабатывающих комплексов, предназначенных для изготовления деталей высокой точности для двигателей, в том числе перспективной серии «Т», сегодня производят продукцию.
На участке точных деталей завершается наладка девятого. Это вертикальный центр для одновременной обработки заготовки в пяти координатах. Ранее здесь были включены в производственный процесс два токарно-фрезерных центра и станок с ЧПУ. В качестве операторов и наладчиков на участке трудятся молодые ребята. Трое – Дмитрий Пеплов, Сергей Гредасов и Сергей Рябченко – с высшим инженерным образованием, а Иван Угрюмов и Иван Куликовских учатся в Южно-Уральском государственном университете.
На новом оборудовании участка изготавливают требующую особой точности и балансировки крыльчатку турбокомпрессора. Также на новых станках делают комплектующие для топливной аппаратуры и буксы, которые поставляются Уралвагонзаводу.    
Чтобы обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества весной на Челябинском тракторном заводе побывал председатель правления и владелец «Kovosvit MAS» Франтишек Комарек. Поставки чешских партнеров продолжатся и в 2013 году.
Пресс-служба УВЗ

Комментариев нет:

Отправить комментарий