пятница, 5 октября 2012 г.

Танку Т-90 - 20 лет!


Двадцать лет назад, 05 октября 1992 года, Постановлением  правительства Российской Федерации №759-58  принят на вооружение российских бронетанковых войск танк Т-90. 
 Будучи принятым на вооружение в смутное и тяжелое для страны время, танк Т-90 стал надеждой на спасение и дальнейшее возрождение российской оборонной промышленности. Время показало - надежды танкостроителей оправдались. Пройдя череду трансформаций, совершенствования и модернизаций, танк Т-90 стал самым коммерчески успешным проектом начала ХХI  века в области бронетанковой техники.
  Российский ракетно-пушечный танк Т-90, воплотивший в своей конструкции передовые научно-технические решения, по совокупности боевых и технических характеристик и возможности ведения современного боя ни в чем не уступает лучшим танкам зарубежных стран, а по ряду существенных параметров их превосходит.
 Для танков серии Т-90 характерны: оптимальная приспособленность для ведения боевых действий в экстремальных ситуациях; исключительная надежность всех узлов и агрегатов, механизмов и комплексов; отличная подвижность и маневренность вне зависимости от любых климатических и дорожных условий, в том числе в условиях высокой запыленности и высокогорья; минимальные затраты на подготовку высококвалифицированных специалистов. 
   До сих пор заключаются все новые и новые контракты, а с конвейера "Уралвагонзавода" продолжают сходить новые "девяностые".
Слава уральским танкостроителям! 
Слава конструкторам! Слава технологам! Слава производственникам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий