пятница, 6 июля 2012 г.

Фоторепортаж с выставки «Технологии в машиностроении-2012» в Жуковском

Фоторепортаж Ю.В.Зарубина

С 27 июня по 1 июля с.г. в г. Жуковском на площадях ЛИИ проводился Второй Международный форум «Технологии в машиностроении 2012». Эта выставка, от части, напоминает выставки, проводимые в Нижнем Тагиле. Однако натурных образцов военной техники поменьше, да и сами образцы постарше будут.
    Основное отличие, наверное, заключается в проведении демонстрационной программы выставки. Эта действо напоминает, скорее, спектакль. Для него построили демонстрационную площадку – практически копию площадки НТИИМ в Тагиле. Впрочем, спектакль получился интересный, красочный, динамичный и захватывающий. Понятно, что обеспечить боевые стрельбы в ближнем Подмосковье невозможно, поэтому упор был сделан на массовом движении военной техники. На протяжении всего представления на площадке выступали мотофристайлисты, работали пиротехнические и звуковые устройства, не мешая при этом комментатору пояснять публике происходящее.
   В целом мероприятие мне понравилось. Заявленная организаторами военно-патриотическая программа удалась, свидетельством тому – прекрасное настроение посетителей выставки, несмотря на моросящий дождик. А дети после представления «атаковали» Т-34 и ларьки с игрушечными танками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий