пятница, 6 апреля 2012 г.

Шойгу считает, что столица России должна быть в Сибири

 МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу, утвержденный в четверг Мособлдумой на пост главы Подмосковья, считает, что столица России должна быть в Сибири.
"Вообще по-хорошему многие об этом говорят, я, наверно, один из них. Я считаю, что столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь. Ну, мне так кажется", - сказал Шойгу в эфире "Русской службы новостей".
Шойгу родом из Тувы и неоднократно говорил о необходимости развития как этого региона, так и Сибири в целом. Именно глава МЧС предложил премьеру Владимиру Путину создать корпорацию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока - от западных границ Красноярского края до Камчатки, Курильской гряды и Сахалина. СМИ прочили министру пост руководителя новой госкорпорации, однако президент Дмитрий Медведев предложил его в губернаторы Подмосковья.
Шойгу был бессменным главой МЧС РФ порядка 20 лет. На посту губернатора Московской области он сменит другого политического долгожителя Бориса Громова, который руководил регионом с 1999 года.

Gur Khan: отличные идеи, но будет ли воплощение? Во всяком случае, лично я их поддерживаю! 

1 комментарий:

  1. Посмеялся волю... Вот, честно – бред полный. Не станет никто этого делать.

    ОтветитьУдалить